Атырау Booked
+10°C

Новый терминал аэровокзала города Тараз откроется в начале октября

На сегодняшний день практически завершены все работы по строительству нового терминала в областном центре Жамбылской области. Новый аэровокзал сдадут в эксплуатацию в начале октября текущего года.

Напомним, что здание аэровокзала будет отвечать всем требованиям строительных норм и правил Республики Казахстан, здание будет обеспечено современным технологическим и досмотровым оборудованием. Будут установлены 2 телескопических трапа, 7 стоек регистрации с возможностью обслужить 200 пассажиров в час, четыре лифта для обслуживания пассажиров, в том числе будут созданы условия для обслуживания инвалидов.

Строительство новой взлетно-посадочной полосы началось в мае 2013 года. Длина новой ВПП составляет 3500 м, а ширина 60 м., что позволяет принимать тяжелые воздушные суда Boeing, Airbus и т.д. Это означает, что теперь не существует технических препятствий для того, чтобы совершать из г. Тараз прямые беспересадочные перелеты во все крупные города континента.

Ожидается, что после окончательного завершения работ по реконструкции терминала будут открыты прямые пассажирские направления из Тараза в Москву, Актау, Атырау, а также чартерные туристические программы в Анталию и Дубай.

25.09.2015 844